Wiener Henkelvase
Silber, rund, 2 Henkel plastischer Dekor, Höhe 23,5 cm , Meisterzeichen Franz Rumwolf, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Druckstellen, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
EUR 170.-
Wiener Henkelvase
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 01.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 28.08. - 01.09.2009 |
Explore auction results
- Konvolut bestehend aus 4 Broschen, 1 Anhänger
- Antoninus Pius 138-161
- Pistole, TOZ, Mod.: T03-35M (Freie Pistole), Kal.: .22 l. r.,
- Poststück - Partie AK NÖ u.a. mit Etsdorf - Küb - Gr. Enzersd. -Eggenburg - Zwettl - Lunz - Allensteig - Laa,
- LKW "Ford Transit Connect Kastenwagen Trend 200K 1.8 TDCi",